Livraison express gratuite avec le Pass Livraison
-10% sur votre première commande avec le code NOUVEAU10

UPSA Efferalganmed pédiatrique paracétamol solution buvable 90ml

Efferalganmed pédiatrique est indiqué en cas de fièvre et douleur

Efferalganmed pédiatrique paracétamol solution buvable 90ml UPSA est un médicament contient du paracétamol : un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.

Notice du produit
À partir de Pourquoi les prix sont-ils indiqués "À partir de" ? Tous les produits affichés sur Pharmarket sont vendus et expédiés par des pharmacies françaises. Nous travaillons avec plus de 100 pharmacies partenaires à travers la France, et certains produits peuvent être proposés par plusieurs pharmacies à des prix différents. Lorsque vous ajoutez un produit à votre panier, nous calculons pour vous la meilleure offre disponible afin de vous faire économiser sur le montant total de vos achats. 1,38 €
Produit disponible
vendu et expédié par une pharmacie Française
livraison express gratuite avec le Pass Livraison

Quelle est la composition de UPSA Efferalganmed pédiatrique paracétamol solution buvable 90ml ?

Paracétamol......................................................................................................................... 3g

Les autres composants sont : Macrogol 6000, solution de saccharose, saccharine sodique, sorbate de potassium, acide citrique anhydre, arôme caramel vanille (dont propylène glycol (E1520), colorant E150d), eau purifiée.


Découvrez aussi Voir plus

Produits similaires Voir plus

Toutes les offres pour ce produit

Pharmacie Warambourg à Eu (76260) 1,38 € Ajouter au panier
Pharmacie Rochefort à Saint Michel (02830) 2,40 € Ajouter au panier
Pharmacie Omaha-Beach-Trévières à Trevieres (14710) 2,54 € Ajouter au panier